«Захарян выходит на поле, чтобы не ошибиться. Ему надо играть активно даже с риском потерять мяч» — Шалимов

13 декабря 2023 01:32
Арсен Захарян (справа) / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Бывший футболист миланского «Интера» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» призвал полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна стараться действовать более остро на поле, несмотря на риск допустить ошибку.

«Реал Сосьедад» во вторник сыграл вничью с миланским «Интером» в матче группового этапа Лиги чемпионов — 0:0. Захарян получил желтую карточку в первом тайме и был заменен на 77‑й минуте.

— Не думаю, что его игнорируют. На 11‑й минуте он получил первый раз мяч, отдал в одно‑два касание назад. Чтобы не засидеться в адаптации, ему нужно открываться так, чтобы обострять, рисковать. Он в стадии адаптации. Он выходит, чтобы не ошибиться, чтобы обрезов не было.

Не будут говорить — отдайте пас молодому парню, который только приехал. Есть конкуренция, люди бьются за попадание в составе, они «выгрызают» с помощью атакующих действий — идут в дриблинг, зарабатывают штрафные, забивают голы, отдают голевые передачи. При этом надо отрабатывать и в обороне. Нужно, чтобы он не завис в ситуации с адаптацией, — сказал Шалимов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ»

Всего за баскский клуб Захарян провел 16 матчей, отметился одной голевой передачей. «Реал Сосьедад» вышел в плей‑офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.