«Пока доверие тренера есть, Захаряну надо включаться» — Корнаухов

13 декабря 2023 01:29
Арсен Захарян (справа) / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» оценил игру полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна в матче группового этапа Лиги чемпионов с миланским «Интером», отметив, что игроку сложно соответствовать высоким требованиям тренера.

Встреча группы D в Милане завершилась со счетом 0:0. Захарян получил желтую карточку в первом тайме и был заменен на 77‑й минуте.

— То, что он играет в стартовом составе в Лиге чемпионов и вышел с первых минут в Ла Лиге, хорошо, но ему надо добавлять. Видно, что ему очень тяжело даются эти игры пока.

«Сосьедад» владеет мячом, но Захарян не принимает активного участия в игре. Ему тяжеловато, но пока доверие (тренера) есть, ему надо включаться. Плюс физическое состояние — как он играл в «Динамо», он не привык делать такой объем работы, играть вперед, отрабатывать по 60 метров назад. Старается добегать в оборону, возвращаться на позиции, на которые говорит тренер, но это ему тяжело. Он еще не адаптировался. Поэтому он играет так просто, ему не хватает сил на тот дриблинг, который мы видели в его исполнении в России, — сказал Корнаухов в эфире программы «Все на Матч!» «Матч ТВ».

Всего за баскский клуб Захарян провел 16 матчей, отметился одной голевой передачей. «Реал Сосьедад» вышел в плей‑офф Лиги чемпионов с первого места в группе.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.