«Манчестер Сити» запретил двум фанатам, выкрикивавшим оскорбления в адрес Бобби Чарльтона, посещать матчи клуба

26 октября 2023 21:36

«Манчестер Сити» запретил двум болельщикам посещать матчи с участием команды из‑за оскорбительных выкриков в адрес сэра Бобби Чарльтона, сообщает The Athletic со ссылкой на клубный пресс‑релиз.

Чарльтон, бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, скончался 21 октября в возрасте 86 лет.

В перерыве матча с «Брайтоном» (2:1) в 9‑м туре АПЛ группа болельщиков «Манчестер Сити» скандировала оскорбительные кричалки про Чарльтона.

— «Манчестер Сити» может подтвердить, что двое несовершеннолетних были идентифицированы в связи с отвратительными выкриками на стадионе «Этихад» в перерыве матча против «Брайтона» в прошлые выходные, — говорится в заявлении клуба.

За сборную Англии Чарльтон провел 106 матчей и забил 49 голов. Вместе с национальной командой Чарльтон стал чемпионом мира 1966 года и бронзовым призером чемпионата Европы в 1968 году.

Чарльтон — один из девяти игроков, которые побеждали на чемпионате мира, в Кубке чемпионов или Лиге чемпионов и в голосовании за «Золотой мяч».