«Пока есть шанс, будем биться ради нашего герба» — Зайнутдинов о сборной Казахстана в отборе Евро‑2024

18 октября 2023 13:47
Бактиёр Зайнутдинов / Фото: © IMAGO/Emmi Korhonen / imago-images.de / Global Look Press

Полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов подвел итоги матча с Финляндией в отборочном этапе Евро‑2024.

Коанда Казахстана обыграла Финляндию в гостях со счетом 2:1, Зайнутдинов отметился дублем.

— Первый тайм был очень сложным, у нас ничего не получалось. В перерыве Магомед Мусаевич (Адиев) нашел нужные слова. Он очень сильно нас заряжает. У нас есть мечта — выйти на Евро, мы не могли проиграть сегодня. Пока есть шанс, мы будем биться ради нашего герба.

Я обогнал Балтиева по голам за сборную? Руслан Тахирович обещал меня сводить в ресторан, жду хороший ужин и вкусный шашлык (смеется). Лучше я отведу его в ресторан, все‑таки уважаю старших. Честно, в 18 лет даже не мог мечтать о таком. Я горд, что выступаю за Казахстан.

Матч Северной Ирландии и Словении? Точно буду смотреть игру, остальные ребята ночью вылетают в Астану. Я планирую вылететь в Стамбул завтра, — сказал Зайнутдинов Meta‑ratings.kz.

Команда российского тренера Магомеда Адиева набрала 15 очков, располагается на третьей строчке группы Н и по‑прежнему имеет шансы отобраться в основной турнир чемпионата Европы. Сборная Финляндии (12) идет четвертой. У команды Казахстана остается два матча в рамках отборочного турнира Евро‑2024: 17 ноября сборная примет Сан‑Марино, 20 ноября сыграет в гостях со Словенией.

Прямые трансляции матчей отборочного турнира Евро‑2024 смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Metaratings.ru