«Посмотрел первый тайм матча против Финляндии, плюнул и выключил, а Казахстан в итоге победил. Смешно получилось» — Алексей Попов

Финляндия - Казахстан / Фото: © Tomi Hänninen / Newspix24 / Newspix24 / Global Look Press

Бывший футболист «Рубина» и сборной Казахстана Алексей Попов заявил «Матч ТВ», что не досмотрел матч своей национальной команды против Финляндии в отборе Евро‑2024 из‑за слабой игры обеих сторон.

Встреча группы Н, которая прошла в Хельсинки, завершилась победой казахстанской команды со счетом 2:1.

— Смешно получилось: посмотрел первый тайм, где была ужасная игра со стороны двух команд, плюнул и выключил, а Казахстан в итоге победил. Видимо, тренер тоже был возмущен игрой своих подопечных, сказал им собраться. Финны играли плохо, просто использовали свой неочевидный момент, где ошиблись игроки сборной Казахстана, — сказал Попов «Матч ТВ».

Команда российского тренера Магомеда Адиева набрала 15 очков, располагается на третьей строчке группы Н и по‑прежнему имеет шансы отобраться в основной турнир чемпионата Европы. Сборная Финляндии (12) идет четвертой.

У команды Казахстана остается два матча в рамках отборочного турнира Евро‑2024: 17 ноября сборная примет Сан‑Марино, 20 ноября сыграет в гостях со Словенией.

Прямые трансляции матчей отборочного турнира Евро‑2024 смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.