«Говорили о том, чтобы выйти и взять свое». Адиев — о победе Казахстана над Финляндией в матче отбора ЧЕ‑2024

18 октября 2023 10:27
Магомед Адиев / Фото: © REUTERS / Pavel Mikheyev

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев подвел итог победного матча с Финляндией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы‑2024.

Встреча группы Н, которая прошла в Хельсинки, завершилась победой казахстанской команды со счетом 2:1.

— Эмоции после игры позитивные, важную победу одержали. Но есть усталость, две игры за несколько дней, поэтому радость чуть размазалась.

— Что вы сказали игрокам в перерыве? Во втором тайме вы просто раздавили финнов.

— Второй тайм можно в актив занести, в первой половине соперник резче нас был. Но к концу первого тайма стало видно, что мы чуть выправляем положение. Такой диалог и вели, что нужно выйти и играть, потому что соперник не так быстр. Говорили о том, чтобы не пропустить быструю атаку в начале тайма, а потом взять свое. Так в итоге и получилось, — сказал Адиев в эфире «Матч ТВ».

Сборная Казахстана набрала 15 очков, располагается на третьей строчке группы Н и по‑прежнему имеет шансы отобраться в основной турнир чемпионата Европы. Сборная Финляндии (12) идет четвертой.

Прямые трансляции матчей отборочного турнира Евро‑2024 смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.