Гол и пас Кварацхелии помогли сборной Грузии разгромить Кипр в матче отбора на Евро‑2024

15 октября 2023 17:59
Хвича Кварацхелия / Фото: © Levan Verdzeuli / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Грузии по футболу разгромила команду Кипра в матче восьмого тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024.

Встреча группы A состоялась в Тбилиси и завершилась со счетом 4:0. В составе победителей отличились Отар Китеишвили (46‑я минута), Хвича Кварацхелия (58), Леван Шенгелия (82) и Жорж Микаутадзе (90+5, с пенальти). В моменте с голом Шенгелии результативную передачу сделал Кварацхелия. Экс‑футболист «Локомотива» и «Рубина» сейчас выступает за «Наполи».

Для Кипра это поражение стало седьмым кряду, команда (0 очков) идет на последнем месте в группе. Грузия с 7 очками идет на четвертом месте. В следующем матче команда Вилли Саньоля дома сыграет с Шотландией, а Кипр на своем поле примет Испанию. Обе встречи состоятся 16 ноября.

Прямые трансляции отборочных матчей Евро‑2024 смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Тур 08

Грузия — Кипр — 4:0 (0:0)

Голы: Китеишвили, 46 (ВИДЕО). Кварацхелия, 58 (ВИДЕО). Шенгелия, 82 (ВИДЕО). Микаутадзе, 90 (с пенальти) (ВИДЕО).