Радимов назвал обыденной победу сборной Италии над командой Мальты

15 октября 2023 03:36
Владислав Радимов / Фото: © Максим Константинов / Матч ТВ

Бывший игрок сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал обыденной победу сборной Италии над командой Мальты.

Сборная Италии по футболу одержала победу над командой Мальты в матче отбора чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы С, прошедшая в Бари, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля. Доменико Берарди оформил дубль, также мячи на счету Джакомо Бонавентуры и Давиде Фраттези.

— Я бы назвал эту победу обыденной. Если по‑русски говорить, то это обыденная победа, — сказал Радимов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

При счете 1:0 в конце первого тайма голкипер гостей Анри Бонелло пустился в обводку соперника в своей штрафной площади, в результате итальянцы заработали угловой.

— Думаете, тренер сборной Мальты сказал: «Давай, финти вот так»? Начинает финтить. Я ему в перерыве точно бы сказал: «Ты что, дурачок, ты что делаешь? Выбивай просто мяч!» Это чудо, что не забили, потому что итальянцы после этого должны были забивать второй мяч, — сказал Радимов.

Команда Италии набрала 10 очков и занимает второе место в таблице группы, сборная Мальты (0) идет последней.

Прямые трансляции отборочных матчей ЧЕ‑2024 смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.