«Команда и болельщики должны поддержать Ишкова» — Бикфалви

7 октября 2023 14:17
Илья Ишков / Фото: © ФК «Урал»

Полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви после матча 11‑го тура МИР РПЛ против «Локомотива» заявил, что болельщики и команда должны поддержать Илью Ишкова, не реализовавшего два 11‑метровых удара.

Встреча, которая прошла в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:2. Бикфалви на 52‑й минуте забил мяч, который стал для него 50‑м в матчах РПЛ. Футболист был признан лучшим игроков встречи. Во втором тайме Ишков дважды не смог переиграть голкипера Илью Лантратова с 11‑метровой отметки. Пенальти был назначен на 71‑й минуте за игру рукой Наира Тикнизяна. Ишков повторно бил пенальти из‑за того, что футболист гостей Лукас Фассон до свистка вбежал в штрафную площадь.

— Лучше бы мы выиграли, но я не получил этот приз. Это было важно сегодня. Могли выиграть, если бы забили пенальти. Нужно поддержать Ишкова. [Уверен], что он забьет следующий пенальти, который станет победным. Он знает, что это важный момент, у него впереди долгая футбольная карьера. Если бы до матча сказали, что будет ничейный результат? Мы всегда играем на победу, — сказал Бикфалви в эфире «Матч ТВ».

«Локомотив» с 19 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ, «Урал» (16) идет на пятом месте. В следующем туре «Локомотив» 21 октября дома сыграет с московским «Динамо», а «Урал» днем позже примет «Сочи».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.