Медиакоманда 2DROTS играет на уровне Второй лиги, считает Гаджи Гаджиев

29 сентября 2023 15:58
2Drots — «Химки» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал поражение 2DROTS от «Химок» в матче Кубка России, отметив, что медийная команда играет на уровне Второй лиги.

В четверг «Химки» обыграли 2DROTS со счетом 2:0 в матче четвертого раунда Пути регионов турнира. Медийный клуб играл в меньшинстве с 25‑й минуты после удаления Годфреда Клуцея.

— Разница в игре между командами определённо есть, но она не настолько критична. Тем более «Химки» сейчас находятся в первых строках Первой лиги, а ещё вчера вообще играли в РПЛ. Я думаю, что 2DROTS показывают уровень Второй лиги, команды которой достаточно часто обыгрывают соперников старше — такой уж у нас демократичный футбол.
Если много правильных и системных тренировок, то футболисты получают шанс выйти на иной уровень готовности. Если же заниматься периодически, не как надо, а как хочется, тогда сложность добиться большего повышается. В медийных клубах играет немало профессионалов, которые передают свой опыт другим игрокам, коим не удалось осуществить подобное. Да и среди любителей много игроков с хорошими способностями. Однако, чтобы стать ещё лучше, нужен системный подход, — приводит слова Гаджиева RT.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.