Футболист «Балтики» Дудиев: «Нельзя так бездарно проваливать первый тайм»

Аслан Дудиев / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Футболисты «Балтики» провели ужасный первый тайм матча Кубка России с «Крыльями Советов» и заслуженно проиграли, заявил «Матч ТВ» капитан калининградской команды Аслан Дудиев.

«Балтика» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России проиграла «Крыльям Советов» со счетом 1:2. Для команды Сергея Игнашевича это поражение стало первым в турнире, она продолжает лидировать с 9 очками в группе С.

— Что опять произошло с командой, почему включились в игру в последние минуты?

— Если коротко, то ужасная игра, особенно первый тайм. Да и во втором тайме до 70‑й минуты не лучше — много потерь, нехарактерных обрезов. Сколько я в команде, столько обрезов в одной игре не видел, особенно от людей, которые никогда не теряли мяч. Несмотря на это, рассчитывали, что сможем вырвать ничью, но «Крылья Советов» справедливо обыграли нас.

— В случае победы могли бы выйти из группы…

— Да. Будем исправляться в следующей игре с «Зенитом», попробуем закрыть вопрос и двигаться дальше.

— И все же, почему «Балтика» постоянно догоняет соперников?

— Трудно сказать. Нельзя так бездарно проваливать первый тайм, такое уже не первый раз. Нам нужно задуматься, так нельзя играть в футбол. Надо поработать над ошибками и двигаться дальше, — сказал Дудиев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.