Сборная Бразилии вырвала победу у Перу в квалификации ЧМ‑2026, Уругвай проиграл Эквадору

13 сентября 2023 08:14
Сборная Бразилии празднует победу / Фото: © REUTERS / Sebastian Castaneda

Сборная Бразилии одержала победу над командой Перу в матче 2‑го тура квалификации чемпионата мира 2026 года.

Встреча прошла в Лиме и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Автором единственного гола в матче на 90‑й минуте стал Маркиньос, забивший с передачи Неймара.

В следующем туре бразильцы дома сыграют с Венесуэлой, Перу отправится в гости к команде Чили.

Сборная Аргентины без участия Лионеля Месси, которому тренерский штаб решил предоставить отдых, в гостях разгромила Боливию (3:0). У победителей отличились Энцо Фернандес, Николас Тальяфико и Николас Гонсалес, боливийцы играли вдесятером более тайма после удаления защитника Роберто Фернандеса на 39-й минуте.

В других матчах Уругвай в гостях проиграл Эквадору (1:2), Венесуэла обыграла Парагвай (1:0), Чили и Колумбия сыграли вничью (0:0).