Главный тренер «Текстильщика» Колыванов оценил перспективы «Амкала» во Второй лиге

Главный тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что медиафутбольный клуб «Амкал» мог бы занимать не последние места в Золотой или Серебряной группе Второй лиги.

Во вторник «Текстильщик» в серии пенальти (0:0, 4:3 — по пен.) победил «Амкал» в домашнем матче второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России.

— Какие эмоции испытываете после матча?

— Получился триллер. Хочется сделать комплимент команде соперника, они играли очень достойно. Понятное дело, что им терять нечего, они бились на каждом участке поля, старались создавать нам давление. Мы начали очень прилично, в первые 3–4 минуты могли забить дважды.

Далее игра стала получаться хуже, пошли необоснованные потери в центре поля. Но в любом случае наша команда хотела победить, прессинговала и шла вперед. Были хорошие голевые моменты, но забить в основное время не удалось. Могли поплатиться за это в конце матча. Повезло, что выиграли по пенальти.

— Ваш вратарь стал героем послематчевой серии пенальти. Вы изучали бьющих «Амкала»?

— Мы отрабатываем пенальти после двусторонних матчей на тренировках. Конечно, на бьющих сказались и нервы, и усталость. Никита Яворский спас команду и на последних минутах матча, отбив мяч в штангу, и в серии пенальти отразил два удара. Он большой молодец.

— Как оцените уровень команды соперника?

— Думаю, что «Амкал» мог бы неплохо играть в Серебряной зоне вместе с нами. Были бы не на последних местах как в Серебряной, так и в Золотой зоне, — заявил Колыванов «Матч ТВ».

***

Матчи Кубка России в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.