«Пенальти в матче Кубка России били не те люди, которые должны были» — футболист «Амкала» Коротаев

Нападающий «Амкала» Владислав Коротаев заявил «Матч ТВ», что он бы забил пенальти в послематчевой серии ФОНБЕТ Кубка России с «Текстильщиком» и что тренеру не стоило менять его в основное время встречи.

Основное время матча второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России во вторник в Иваново завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти победу одержал «Текстильщик» (4:3), вратарь команды отразил два удара. С 49‑й минуты гости играли в меньшинстве, прямую красную карточку получил Евгений Маричев. Коротаев был заменен спустя несколько минут.

— Какие эмоции испытываешь?

— Никаких эмоций. Второй раз сюда приезжаю — второй раз вылетаю в серии пенальти.

— Что скажешь по уровню соперника?

— Хорошая команда, но не сильнее нас. Красная карточка всё испортила, но, конечно, не виню Маричева. К арбитру тоже нет вопросов, Женя открытыми шипами пошел в стык. В первом тайме нам не хватало последнего паса, в перерыве поговорили об этом, должны были исправляться. Но на 49‑й минуте вся игра сломалась из‑за удаления. Конечно, обидно.

— Почему так неудачно для вас сложилась серия пенальти?

— Обидно, что били не те люди, которые должны были, в том числе я. Наверное, не надо было меня менять. После красной карточки стало понятно, что будем терпеть до серии пенальти. Понятное дело, что могли и сами забить, попали в штангу. У всех в голове была задача дотерпеть до серии пенальти.

— Ты был уверен, что забьешь одиннадцатиметровый?

— Конечно! Я всегда их бью: и в основное время, и в серии пенальти, — сказал Коротаев «Матч ТВ».

В прошлом году Коротаев играл в Кубке России за 2Drots, тогда его команда тоже закончила свой путь в турнире в Иванове, проиграв «Текстильщику» по пенальти. Свой удар Коротаев реализовал.

***

В среду, 23 августа, телеканал «Матч ТВ» покажет матч ФОНБЕТ Кубка России «Муром» — 2DROTS. Прямую трансляцию смотрите начиная с 18:55 (мск). Также следить за игрой можно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.