«Эрик месяц не тренировался. В самых ответственных матчах это тот игрок, который должен быть на поле» — Ганчаренко о матче со «Спартаком»

13 августа 2023 21:00
Эрик Бикфалви / Фото: © ФК «Урал»

Нападающий «Урала» Эрик Бикфалви, возможно, не будет игроком основного состава команды, но в важных матчах будет выходить на поле, заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер екатеринбургского клуба Виктор Ганчаренко.

«Урал» в пятницу дома обыграл «Спартак» в матче со счетом 3:2, забив два гола в концовке встречи. Проведший на поле пять минут Бикфалви отличился на 90+4‑й минуте.

— Эрик месяц не тренировался, была договоренность, что если он будет нужен, то можем его использовать, и то если он сам даст добро по ходу игры. Подошел и сказал после 80‑й минуты, что готов выйти и помочь. Сомнений никаких не было, если знать его мастерство и умение забывать.

— Может ли он оставаться на скамейке и быть недовольным?

— Вполне возможная ситуация — Эрик возрастной игрок, ему нужны паузы, но в самых ответственных матчах это тот игрок, который должен быть на поле.

Мы думали, что у «Спартака» будет тот же состав, что и в матче с «Рубином», учитывая ротацию в кубковом матче. Неожиданность была, что Медина вышел, а не Мойзес, но можно было предположить, что было бы наоборот. У «Спартака» хорошо поставлена игра, начало атаки, развитие, они знают, что делать на половине поля соперника, треугольники на фланге крутятся, нельзя терять концентрацию. Мы знаем, что Спартак» сам создает много моментов, но и позволяет создавать их у своих ворот, — сказал Ганчаренко в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».

Бикфалви защищает цвета «Урала» с 2017 года, контракт 35‑летнего румынского футболиста рассчитан до окончания текущего сезона. Всего на счету Бикфалви 187 матчей, 57 мячей и 17 голевых передач в составе «Урала».

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.