БАТЭ разгромно проиграл молдавскому «Шерифу» в первом матче третьего раунда квалификации ЛЕ

10 августа 2023 22:07

Белорусский БАТЭ потерпел крупное поражение от молдавского «Шерифа» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча состоялась в Тирасполе и завершилась со счетом 5:1. В составе победителей дубли оформили Давид Анкийе (12‑я и 46‑я минуты) и Момо Янсане (90+3, 90+8), еще один мяч забил Седрик Бадоло (32). У БАТЭ отличился Сиди Бане (50).

В параллельном матче чешская «Славия» на своем поле разгромила украинский «Днепр‑1» — 3:0. У хозяев забили Иван Шранц (дважды) и Конрад Валлем. «Славия» с 58‑й минуты играла в меньшинстве поле удаления Иго Огбу.

Ответные матчи команды проведут 17 августа.