Тренер молодежной сборной России по футболу объяснил, чего не хватило команде в матче с «Торпедо‑БелАЗом»

19 июня 2023 12:00
Иван Шабаров / Фото: © РФС

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в эфире «Матч ТВ» рассказал, чего не хватило команде для успешной игры в товарищеском матче против белорусского клуба «Торпедо‑БелАЗ».

В воскресенье футболисты молодежной сборной России с минимальным счетом проиграли «Торпедо‑БелАЗу» в рамках товарищеского матча, прошедшего в Жодино. В четверг в Борисове российская сборная потерпела разгромное поражение от сверстников из Белоруссии со счетом 1:5.

— Первый тайм отнял очень много сил у нас, свежие игроки соперника в начале имели преимущество, пока они не подустали, минуты до 25‑й. Потом игра выравнивалась и где‑то в нашу пользу пошла. В технико‑тактическом плане мы сыграли лучше в оборонительных действиях всей командой с точки зрения перестроения при прессинге. Самоотдача была выше, но атакующих результативных действий не хватило, — сказал Шабаров в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Вратарь молодежной сборной России Даниил Голиков считает, что в воскресном матче команда сыграла лучше, чем в предыдущем.

— Мы эту игру провели лучше, чем прошлую. Сделали работу над ошибками. Мы имели несколько моментов, но не смогли их реализовать. Нам забили, и потом уже большими силами мы пытались атаковать, но ничего не получилось, — сказал Голиков.