«Севилья» в седьмой раз в истории выиграла Лигу Европы, победив «Рому» в серии пенальти

1 июня 2023 01:03

Футболисты «Севильи» победили «Рому» в серии пенальти в финальном матче Лиги Европы.

Встреча прошла в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Основное время завершилось со счетом 1:1. На 35‑й минуте матча форвард «Ромы» Пауло Дибала поразил ворота ударом в нижний угол. На 55‑й минуте после подачи с правого фланга защитник римлян Джанлука Манчини срезал мяч в свои ворота.

В серии пенальти точнее были игроки «Севильи» — 4:1. Решающий пенальти исполнил защитник Гонсало Монтиель. Вратарь Руй Патрисиу отбил удар защитника, но после просмотра VAR было принято решение, что аргентинец должен перебить. Со второй попытки футболист реализовал решающий пенальти.

Для испанцев эта победа в турнире стала седьмой за 17 лет. Ранее «Севилья» завоевывала трофей в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 и 2020 годах.

Благодаря победе в Лиге Европы испанцы в следующем сезоне примут участие в розыгрыше Лиги чемпионов.

За прямой трансляцией следите в эти минуты на каналах «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.