Сборная Нигерии победила Италию на молодежном ЧМ по футболу, Сенегал сыграл вничью с Израилем

24 мая 2023 23:11

Сборная Нигерии одержала победу над командой Италии в матче второго тура группового этапа молодежного чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет) по футболу, который проходит в Аргентине.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу нигерийцев. В составе победителей отличились Салим Лавал (61‑я минута) и Джуд Сандей (90+5).

Нигерия набрала 6 очков и вышла на первое место в турнирной таблице группы D, Италия (3) идет на втором месте. Также в квартете играют команды Бразилии (0) и Доминиканской Республики (0).

В параллельном матче группы C сборная Сенегала сыграла вничью с Израилем — 1:1. На 58‑й минуте сенегалец Бабакар Ндиай отправил мяч в собственные ворота, а в концовке второго тайма Пап Диоп (80) сравнял счет.

Лидером таблицы в группе является сборная Колумбии (3), которая по дополнительным показателям обходит Японию (3). Израиль (1) и Сенегал (1) идут на третьем и четвертом местах соответственно.

Следить за матчами чемпионата мира по футболу среди молодежных команд можно в прямом эфире «Матч ТВ». Зрители смогут увидеть главные игры турнира на федеральном канале, а также тематическом канале «Футбол 3».