«Герта» упустила победу над «Бохумом» и вылетела из Бундеслиги, «Унион» проиграл «Хоффенхайму»

20 мая 2023 18:38

«Герта» сыграла вничью с «Бохумом» в матче 33‑го тура чемпионата Германии по футболу.

Команда из Берлина на своем поле упустила победу в компенсированное ко второму тайму время — 1:1. Автором мяча в составе «Герты» стал Люка Тузар на 63‑й минуте. Гостей от поражения спас Кевен Шлоттербек (90+4).

В других матчах «Хоффенхайм» переиграл «Унион» (4:2), «Шальке» сыграл вничью с «Айнтрахтом» (2:2), а «Вердер» разошелся миром с «Кельном» (1:1).

«Герта» набрала 26 очков и остается на последнем месте в турнирной таблице, потеряв шансы остаться в Бундеслиге на следующий сезон.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии проходят на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 33-й тур

«Герта» (Берлин) — «Бохум» (Бохум) — 1:1 (0:0)

Голы: Тузар, 63 (ВИДЕО). — Шлоттербек, 90 (ВИДЕО).

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 2:2 (1:1)

Голы: Теродде, 1 (ВИДЕО). Польтер, 85 (ВИДЕО). — Камада, 21 (ВИДЕО). Силва, 59 (ВИДЕО).

«Вердер» (Бремен) — «Кельн» (Кельн) — 1:1 (0:1)

Голы: Шмид, 73 (ВИДЕО). — Тиггес, 36 (ВИДЕО).

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Унион» (Берлин) — 4:2 (2:1)

Голы: Бебу, 22 (ВИДЕО). Крамарич, 36 (с пенальти) (ВИДЕО), 90. Даббур, 90. — Дуки, 45 (ВИДЕО). Лайдуни, 90.