«Краснодар» разгромил «Урал» в матче Молодежной футбольной лиги

28 апреля 2023 16:10

«Краснодар» дома обыграл «Урал» в матче 25‑го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ).

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу краснодарцев, в составе которых отличились Дмитрий Канаев, Дмитрий Кучугура, Руслан Чобанов и Артем Арутюнов, оформивший дубль. У уральцев единственный мяч в активе Ильи Ишкова.

С 11‑й минуты «Урал» играл в меньшинстве после удаления Алексея Полева.

«Краснодар» набрал 38 очков и увеличил шансы на чемпионство в МФЛ, «Урал» идет десятым с 12 очками.

В другом матче дня московское «Динамо» дома одержало победу над «Спартаком» — 4:2. В составе динамовцев забили Дмитрий Александров с пенальти, Егор Акимов, Артем Крыловский и Михаил Гуляев. У «красно‑белых» отличились Антон Рощин и Ярослав Крашевский.

С 43‑й минуте спартаковцы играли в меньшинстве после того, как Максим Веденеев получил прямую красную карточку, на 76‑й минуте поле после удаления также покинул Никита Бозов, оставив «красно‑белых» вдевятером.

«Динамо» набрало 15 очков и располагается на восьмой строчке МФЛ, «Спартак» (18) идет на шестом месте.