Быстров назвал «цирком» использование VAR в одном из эпизодов игры «Урал» — ЦСКА

15 апреля 2023 19:36
Владимир Быстров / Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press

Двукратный чемпион России в составе «Зенита» Владимир Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал «цирком» использование VAR в одном из эпизодов игры 23‑го тура МИР РПЛ «Урал» — ЦСКА.

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Антон Заболотный (13‑я минута) и Федор Чалов (58, с пенальти). На 66‑й минуте один мяч для уральцев отыграл Рай Влут, реализовав 11‑метровый удар.

— Можно ли по итогам такой игры говорить, что «Урал» бережет козыри?

— Нет, это нелепые отмазки. Никто ничего не бережет. Это чемпионат, здесь тоже надо бороться. Да, ЦСКА победил, но мы опять видим нелепые пенальти. Что‑то непонятное! ЦСКА и так победил бы, без помощи VAR.

— В эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Урала» [на 53‑й минуте] долго использовали VAR.

— Судья Владислав Безбородов не назначил пенальти правильно. Посмотри на падение [Федора Чалова]. Ему мяч в щиток попал. Что они там высматривают, какое касание? Что за бред? Эта нога на весу, игрок ЦСКА ноги подгибает и падает, сам зацепился за ногу игрока «Урала» [Фаниля Сунгатулина]. Зачем Безбородова звать? Цирк! Зачем такие пенальти в чемпионате? — сказал Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Армейцы победили в пятом матче РПЛ подряд, набрали 44 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице. «Урал» продлил серию поражений до 4 матчей и с 25 очками располагается на 10‑м месте.

ЦСКА 19 апреля в первом матче финала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России примет «Урал». Встреча состоится в Москве и начнется в 19:00 мск. Прямая трансляция на «Матч ТВ» стартует в 18:30 мск. Матч также можно посмотреть на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.