«Было больше похоже на ничью, но ЦСКА был долее достоин победы в матче с «Уралом» — Корнеев

15 апреля 2023 18:59

Обладатель Кубка УЕФА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал ЦСКА более достойным победы в матче 23‑го тура МИР РПЛ с «Уралом».

Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых отличились Антон Заболотный (13‑я минута) и Федор Чалов (58, с пенальти). На 66‑й минуте один мяч для уральцев отыграл Рай Влут, реализовав 11‑метровый удар.

— Мы видим, что две команды довольно организованные. У обеих команд были свои шансы. Неоднозначные моменты с пенальти. Было больше похоже на ничью, но ЦСКА был более достоин победы. Но команда умеет терпеть и голы забивает, моменты создает.

— У «Урала» не хватает сил на два фронта?

— Нет, команда бежит. Понятно, непросто. Не сказал бы, что они физически как‑то подустали, подсели, — сказал Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Армейцы победили в пятом матче РПЛ подряд, набрали 44 очка и поднялись на третье место в турнирной таблице. «Урал» (25) проиграл четвертый матч подряд в чемпионате России и идет 10‑м.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.