Сборная Шотландии в большинстве разгромила команду Кипра в квалификации Евро-2024

25 марта 2023 18:59

Сборная Шотландии с крупным счетом одержала победу на командой Кипра в первом туре отборочного этапа чемпионата Европы‑2024.

Встреча прошла в Глазго на «Хэмпден Парк» и завершилась со счетом 3:0. Автором первого гола в матче стал Джон Макгинн, забивший на 21‑й минуте встречи. В концовке матча на 87‑й минуте Скотт Мактоминей сперва удвоил преимущество хозяев, а на 90+3‑й довел счет до крупного. На 90+5‑й минуте у гостей вторую желтую карточку получил Николас Иоанну.

В группе А с Шотландией и Кипром также играют сборные Испании, Норвегии и Грузии. Шотландцы в следующем матче встретятся с Испанией 28 марта, киприоты в этот же день сыграют товарищеский матч с командой Армении.