«Рома» и бельгийский «Юнион» вышли в четвертьфинал Лиги Европы

17 марта 2023 01:03
Жозе Моуринью / Фото: © Luciano Rossi / Contributor / AS Roma / Gettyimages.ru

Римская «Рома» в гостях сыграла вничью с «Реалом Сосьедад» (0:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча завершилась без забитых мячей. В компенсированное время футболист хозяев Карлос Фернандес заработал удаление за две желтых карточки.

В первой игре итальянский клуб на своем поле одержал победу со счетом 2:0 и по сумме двух матчей вышел в следующую стадию турнира.

В параллельном матче бельгийский «Юнион» обыграл на своем поле немецкий «Унион». Встреча завершилась со счетом 3:0, голы забили Тедди Теума, Жан‑Тьерри Амани и Лоик Лапуссен. Гости заканчивали игру вдесятером, на 80‑й минуте вторую желтую карточку получил Яник Хаберер.

В первой встрече команды в Германии сыграли вничью (3:3). По сумме двух матчей «Юнион» прошел в четвертьфинал Лиги Европы.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии пройдет 17 марта. В прямом эфире ее можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ» с 15:00 (мск).

Матчи Лиги Европы смотрите в прямом эфире на телеканалах семейства «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.