«Манчестер Юнайтед» не будет обжаловать красную карточку Каземиро в матче с «Саутгемптоном»

13 марта 2023 20:53

«Манчестер Юнайтед» принял решение не подавать апелляцию на красную карточку полузащитника Каземиро, которую бразилец получил в матче 27‑го тура АПЛ с «Саутгемптоном», сообщается на сайте футбольного клуба.

Встреча прошла в воскресенье в Манчестере и завершилась со счетом 0:0. Каземиро был удален на 34‑й минуте. Арбитр матча Энтони Тейлор первоначально вынес футболисту предупреждение, но после просмотра VAR поменял поменял желтую карточку на красную.

— Клуб решил, что шансы на отмену удаления невелики, — говорится в сообщении «МЮ».

Таким образом, Каземиро дисквалифицирован на четыре игры, потому что для игрока сборной Бразилии это второе удаление в сезоне. Полузащитник пропустит четвертьфинал Кубка Англии с «Фулхэмом» и матчи АПЛ против «Ньюкасла», «Брентфорда» и «Эвертона».