«На первенстве бани могли бы за такое голову оторвать». Лапочкин возмущен судейством во втором тайме «Ростов» — «ПАРИ НН»

12 марта 2023 22:06
Сергей Лапочкин / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что арбитр Антон Фролов ошибся, засчитав первый гол «Ростова» в матче 19‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

Встреча прошла на «Ростов Арене» и завершилась со счетом 2:1. Первый мяч ростовчане забили на 55‑й минуте. Бригада VAR позвала арбитра Фролова к монитору, он изучил повтор эпизода, но засчитал взятие ворот.

— Второй тайм — катастрофическое судейство. Это не то чтобы не уровень РПЛ, на первенстве бани могли бы за такое голову оторвать. Я тоже не понимаю, что происходит. В моменте с голом Ланговича — зовут же к монитору и показывают. Что еще надо, чтобы отменить гол? Я возмущен этим моментом, на видео он простой. Может, судья не хотел получить двойку, а хотел защитить себя, не отменив этот гол. У меня большие сомнения, уровень ли РПЛ такой арбитраж? — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.