«Спартак» выглядел приличнее всех» — Ловчев об итогах ¼ финала Кубка России

2 марта 2023 09:50

Ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев, комментируя итоги ¼ финала пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России, в эфире «Матч ТВ» заявил, что «красно‑белые» показали лучший уровень футбола среди всех команд.

В понедельник во второй игре четвертьфинала «Спартак» победил «Локомотив» со счетом 4:2 (в первой «красно‑белые» победили — 1:0) и вышел в полуфинал плей‑офф пути РПЛ.

— Очень важным был подход, кого выставить на игру. Например, (Гильермо) Абаскаль и «Спартак» понравились еще и потому, что во время мороза в первой игре с «Локомотивом» они выставили только русских ребят, так как они умеют и готовы к холоду. Ребята из Латинской Америки и Африки съежились бы, им надо было бы телогреечку надевать. «Спартак» был хорош, думаю, что приличнее всех выглядел. Мы ждали, как продолжит Абаскаль после перерыва, он хорошо продолжил.
У «Зенита», конечно, соперник был не такой (ульяновская «Волга»), но при не очень качественном поле петербургская команда достойно выглядела. Надо отметить ЦСКА в первой игре (победа над «Краснодаром» — 3:0). «Динамо» — ни шатко ни валко (уступило «Крыльям Советов» по сумме двух матчей — 3:2). При (Сандро) Шварце казалось, что это конкурент «Зениту», а сегодня что‑то затормозилось, — сказал Ловчев в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Жеребьевка полуфинальных матчей плей‑офф пути РПЛ и второго этапа ¼ финала плей‑офф пути регионов ФОНБЕТ Кубка России пройдет 2 марта. Прямую трансляцию смотрите с 14:25 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.