Канчельскис назвал матч Аргентина — Франция одним из лучших финалов, который он видел

19 декабря 2022 11:02
Андрей Канчельскис / Фото: © Martin Rickett - EMPICS / Contributor / PA Images / Gettyimages.ru

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил, что решающий матч чемпионата мира в Катаре — это один из лучших финалов, который он видел в жизни.

В финале ЧМ‑2022, который прошел в воскресенье на катарском стадионе «Лусаил», аргентинцы победили сборную Франции. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В дополнительные 30 минут сборные забили по мячу, а в серии пенальти аргентинские футболисты оказались точнее — 4:2.

— Один из лучших финалов, который я видел в своей жизни. Шесть голов и драматические пенальти… Игра смотрелась. Лично я болел за Аргентину — они и победили. Я считаю, что аргентинцы заслуженно переиграли Францию. В первом тайме полностью переиграли соперника. Французы включились во втором тайме, но были маленькие ошибки. С другой стороны, без ошибок не бывает футбола.

Думал, что французы в дополнительное время дожмут. Оказалось, что аргентинцы нашли в себе силы… Думаю, что день отдыха сказался. Французы были не такие свежие, как раньше. Дело дошло до серии пенальти — здесь уже чисто психологически аргентинцы были лучше готовы, — приводит слова Канчельскиса «Чемпионат».

Источник: Чемпионат