«Сюжет, достойный кино, который закончился самым справедливым итогом из возможных» — президент РПЛ Алаев о финале ЧМ-2022

18 декабря 2022 22:51
Сборная Аргентины ЧМ-2022 / Фото: © Michael Regan - FIFA / Contributor / FIFA / Gettyimages.ru

Президент РПЛ Александр Алаев назвал справедливым итог финального матча между командами Аргентины и Франции на ЧМ‑2022 в Катаре.

Сборная Аргентины обыграла Фарнцию в финале чемпионата мира в серии пенальти. Основное время завершилось со счетом 2:2. В овертайме соперники не выявили победителя — 3:3. В серии пенальти аргентинцы оказались точнее — 4:2. Капитан аргентинской сборной Лионель Месси забил по мячу в основное время игры и в овертайме, реализовал свою попытку в серии пенальти. Он был признан лучшим игроком финала и всего турнира.

— Безумно рад за Лео Месси, моего любимого игрока, не раз дарившего радость миллионам людей на планете. Сегодня было невозможно болеть против Аргентины. Хотя Франция сделала всё, чтобы этот финал стал незабываемым. Сюжет, достойный кино, который закончился самым справедливым итогом из возможных.

Отдельно хочу поздравить игроков, выступавших в России, с блестяще проведенным турниром: хорватов Деяна Ловрена, Марио Пашалича, Николу Влашича и Марко Ливаю, членов тренерского штаба (сборной) Хорватии Ведрана Чорлуку и Ивицу Олича — с бронзовыми наградами, аргентинца Леандро Паредеса — с победой в финале.

Футбольные связи прочнее, чем могло показаться. Это доказывает и выступление за Камерун воспитанника «Локо» Гаэля Ондуа. Парни, мы помним вас и всегда ждём обратно! — приводит слова Алаева пресс‑служба РПЛ.