«Теперь Месси может спокойно баллотироваться в президенты Аргентины» — Галямин

Экс‑игрок сборных СССР и России Дмитрий Галямин после победы Аргентины на чемпионате мира в Катаре высказал для «Матч ТВ» предположение, что Лионель Месси может стать первым футболистом страны, который имеет все шансы стать ее президентом.

Сборная Аргентины победила команду Франции в финальном матче чемпионата мира в Катаре. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. У Аргентины забили Анхель Ди Мария и Месси, за французов дублем ответил Килиан Мбаппе. В дополнительные 30 минут за Аргентину также забил Месси, а у Франции в третий раз отличился Мбаппе. В серии пенальти аргентинские футболисты оказались точнее — 4–2. Месси был признан лучшим игроком финала и всего чемпионата.

— Финал Аргентина — Франция, конечно, один из лучших, если не лучший на чемпионатах мира. При этом Месси — луший футболист мира, а Мбаппе — лучший игрок года, — считает Дмирий Галямин.

— Если бы Месси так и не стал чемпионом мира, это было бы для него трагедией?

— Согласен.

— Теперь он для Аргентины бог наравне с Марадоной?

— Первый президент.

— В каком смысле?

— Первый футболист, который, если захочет, может легко стать президентом Аргентины. Стоит ему только баллотироваться на блджайших выборах (улыбается).

— Что скажете по самой игре?

— Мне кажется, в первом тайме Франция не совсем вошла в игру. Аргентина же играла весь матч. Они такие — в любой ситуации любят именно играть. А что дело дошло до дополнительного времени, считаю, это чистая случайность из‑за одной ошибки. При всем том, что во втором тайме французы действовали неплохо, аргентинцы все равно были посильнее.