«Дешам смог перевернуть игру в финале ЧМ-2022, сборной Франции не было в первом тайме» — Писарев

18 декабря 2022 22:23
Дидье Дешам / Фото: © Dan Mullan / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский тренер Николай Писарев отметил, что главный тренер сборной Франции Дидье Дешам смог перевернуть ход финала чемпионата мира с командой Аргентины.

Сборная Аргентины стала чемпионом мира, обыграв французов в серии пенальти (3:3 после овертайма, 4:2 — по пенальти). До 80‑й минуты французы уступали со счетом 0:2. В первом тайме «трехцветные» не нанесли ни одного удара в створ ворот — это антирекорд финалов чемпионатов мира. Дешам сделал двойную замену еще в первом тайме. Ранее ни разу в финалах чемпионатов мира не случалось двух замен в первом тайме в составе одной команды.

— Дешам перевернул игру заменами. Ноль ударов по воротам в первом тайме — удивительный результат, сборной Франции не было в первом тайме, — сказал Писарев в программе «Все на футбол» на телеканале «Матч ТВ».