Мбаппе вышел на второе место по числу голов на ЧМ среди действующих футболистов

18 декабря 2022 19:49

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе оформил дубль в финальном матче чемпионата мира‑2022 с командой Аргентины и вышел на второе место по числу голов на ЧМ среди действующих футболистов.

Форвард забил два мяча (80‑я минута с пенальти и 81‑я) в концовке второго тайма, сравняв счет (2:2). Мбаппе (11 голов) вышел на второе место среди действующих футболистов по количеству забитых мячей на мировых первенствах, опередив немца Томаса Мюллера (10). Лучшим по этому показателю является аргентинец Лионель Месси (12).

Игра проходит на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».