Юран считает, что главный тренер сборной Швейцарии выбрал ошибочную тактику на матч ЧМ с Португалией

Известный российский футболист и тренер Сергей Юран в разговоре с «Матч ТВ» объяснил, за счет чего сборная Португалии обыграла в 1/8 финала чемпионата мира команду Швейцарии (6:1).

В 1/8 финала чемпионата мира Португалия разгромила Швейцарию — 6:1.

— То, что случилось в матче Португалия — Швейцария — это больше ошибка швейцарцев. Играть с португальцами на встречных курсах нельзя, тут ошибка тренера. Ну и понятно, после двух быстрых мячей Португалии, швейцарцам уже тяжело было психологически возвращаться в игру. А португальцам если давать так играть, то они уже ловят кураж и остановить их сложно. Они не ограничиваются двумя мячами и рвутся забить еще, — сказал Юран «Матч ТВ».

— После такого матча в исполнении Португалии можно ли назвать их главными фаворитами турнира?

— Ну, выход в четвертьфинал это уже хороший показатель, они же не случайно туда залетели. Им будет очень непросто с Марокко, а дальше уже будет видно. Хотя результат сам за себя говорит. Поэтому может и можно их назвать фаворитами.

В четвертьфинале турнира Португалия сыграет с командой Марокко, которая в своем матче 1/8 финала в серии пенальти обыграла Испанию. Встреча пройдет 10 декабря, начало в 18:00 (мск).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».