«От совершенства до разрушения один шаг. Если Бразилия в матче с хорватами пропустит первой, могут начаться проблемы» — Рахимов

9 декабря 2022 12:13
Рашид Рахимов / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Бывший главный тренер «Ахмата» и «Уфы» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» назвал вариант, при котором сборная Хорватии может рассчитывать на успех в четвертьфинале чемпионата мира‑2022 в Катаре с командой Бразилии.

В 1/8 финала бразильцы разгромили команду Южной Кореи со счетом 4:1, хорваты взяли верх над сборной Японии в серии пенальти (1:1, 3:1).

Чемпионат мира-2022. 1/4 финала. Хорватия - Бразилия

— Шанс (у хорватов) есть, но им нужно обязательно забить и внимательно играть в обороне. Мы не знаем, как отреагируют бразильцы при негативном счете. Бразилия — совершенство, супер, фантастика. Но от совершенства до разрушения может быть один шаг. Когда они будут проигрывать 0:1, может быть, 0:2, тогда они начнут возмущаться друг другом — ты сюда не отдал и так далее. Может остановиться Неймар, Винисиус может не побежать назад. Тогда могут начаться проблемы. Если у них все будет получаться, то они будут танцевать, — сказал Рахимов в эфире программы «Оазис футбола» на «Матч ТВ».

Четвертьфинальный матч ЧМ‑2022 между сборными Хорватии и Бразилии состоится в пятницу, 9 декабря, и начнется в 18:00 (мск). Телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru покажут встречу в прямом эфире.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».