Кунде: «Во втором тайме мы были лучше поляков. У сборной Франции нет предпочтений по следующему сопернику»

4 декабря 2022 21:22

Защитник сборной Франции по футболу Жюль Кунде заявил, что у команды нет предпочтений по сопернику в четвертьфинале чемпионата мира 2022 года в Катаре.

В воскресенье французы обыграли сборную Польши со счетом 3:1 в матче 1/8 финала турнира. Следующим соперником действующих чемпионов мира будет победитель пары Англия — Сенегал.

— Заслуженный выход в четвертьфинал, даже несмотря на то, что мы испытали немного сложностей в первом тайме против хорошей команды. Мы позволили обрести им уверенность, допустив потери, которых можно было избежать.

В ближайшие шесть дней будем восстанавливаться и готовиться к четвертьфиналу. Собираемся вернуться в отель и посмотреть матч между Англией и Сенегалом, так как любим футбол. Однако у нас нет предпочтений по следующему сопернику.

Хорошо, что нам удалось забить гол еще до перерыва. Во втором тайме мы больше контролировали игру, но матч был непростым. Наш первый гол немного усмирил их пыл, во второй 45‑минутке мы были лучше, — цитирует Кунде RMC Sport.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».

Источник: RMC Sport