Пике нецензурно оскорбил судью в перерыве матча с «Осасуной» — СМИ

9 ноября 2022 09:18
Хесус Хиль Мансано / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитник «Барселоны» Жерар Пике нецензурно выразился в отношении арбитра Хиля Мансано в перерыве матча 14‑го тура чемпионата Испании против «Осасуны», сообщает El Partidazo de Cope со ссылкой на протокол игры.

Встреча состоялась во вторник в Памплоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Пике получил красную карточку после перепалки с судьей в подтрибунном помещении.

По сведениям издания, в протоколе судья указал причины удаления, сославшись на слова Пике.

— Вы видели, какой угловой назначили? Вы тот судья, который больше всех нам навредил (использовано нецензурное выражение — прим. ред.) Это чертов позор, срать на тебя, — отмечено в протоколе.

Игроку грозит шестиматчевая дисквалификация, однако ранее он объявил, что завершает карьеру. Пике не участвовал в игре, защитник был включен в заявку на матч в качестве вынужденной меры.

Форвард «Барселоны» Роберт Левандовский в этой игре был удален с поля на 31‑й минуте за две желтые карточки. По данным СМИ, он показал Мансано неуважительный жест и может быть дисквалифицирован на три матча.