Дубль Левандовского в течение пяти минут помог «Барселоне» обыграть «Вильярреал»

20 октября 2022 23:56

«Барселона» одержала крупную победу над «Вильярреалом» (3:0) в домашнем матче 10‑го тура чемпионата Испании.

Все три мяча каталонцы забили по ходу первого тайма менее чем за десять минут. На 31‑й и 35‑й минутах отличился Роберт Левандовский, на 38‑й до разгромного счет довел Ансу Фати.

«Барселона» с 25 очками занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, уступая лидирующему «Реалу» три балла.

«Вильярреал» пропустил за эту встречу столько же, сколько за 9 предыдущих матчей чемпионата. С 15 очками команда идет на 9‑й строчке.

Ранее в четверг в рамках 10‑го тура Ла Лиги «Осасуна» выиграла у «Эспаньола» (1:0), а «Альмерия» была сильнее «Жироны» (3:2).

Чемпионат Испании. Ла Лига. 10-й тур

«Барселона» (Барселона) — «Вильярреал» (Вильярреал) — 3:0 (3:0)

Голы: Левандовский, 31, 35. Фати, 39.

«Осасуна» (Памплона) — «Эспаньол» (Барселона) — 1:0 (0:0)

Гол: Будимир, 56.

«Альмерия» (Альмерия) — «Жирона» (Жирона) — 3:2 (3:0)

Голы: Баптистао, 13. Туре, 17. Эмбарба, 38. — Рикельме, 47. Стуани, 82 (с пенальти).

Нереализованный пенальти: Стуани, 77.