«МЮ» победил «Шериф» в Лиге Европы с дебютным голом Роналду, «Ференцварош» обыграл «Монако»

15 сентября 2022 21:51

Английский «Манчестер Юнайтед» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы в гостях обыграл молдавский «Шериф».

Встреча группе Е завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба АПЛ. Голами за «МЮ» отметились Джейдон Санчо (17) и Криштиану Роналду (39, с пенальти). Для 37‑летнего португальца это первый гол в сезоне‑2022/23 и дебютный мяч в Лиге Европы.

В параллельной встрече данного квартета испанский «Реал Сосьедад» дома победил кипрскую «Омонию» — 2:1.

Положение команд: «Реал Сосьедад» — 6, «МЮ» — 3, «Шериф» — 3, «Омония» — 0. 6 октября в 3‑м туре «МЮ» в гостях сыграет с «Омонией», а «Шериф» примет «Реал Сосьедад».

В группе H в рамках второго тура «Монако» принимал венгерский «Ференцварош», который возглавляет российский специалист Станислав Черчесов, и проиграл со счетом 0:1. Гол за «Ференцварош» забил Балинт Вечей (80). Российский хавбек «Монако» Александр Головин вышел на поле с первых минут и не отметился результативными действиями. На 73‑й минуте он был заменен.

В параллельной игре группы турецкий «Трабзонспор» дома в большинстве оказался сильнее сербской «Црвены Звезды» — 2:1.

Положение команд: «Ференцварош» — 6, «Трабзонспор» — 3, «Монако» — 3, «Црвена Звезда» — 0. В 3‑м туре 6 октября «Монако» примет «Трабзонспор», а «Црвена Звезда» дома сыграет с «Ференцварошем».

Лига Европы. Основной турнир. Тур 02

«Шериф» (Тирасполь) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 0:2 (0:2)

Голы: Санчо, 17 (ВИДЕО). Роналду, 39 (с пенальти) (ВИДЕО).

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — «Омония» (Никосия) — 2:1 (1:0)

Голы: Гевара, 30 (ВИДЕО). Сёрлот, 80 (ВИДЕО). — Бруно, 72 (ВИДЕО).

«Монако» (Монако) — «Ференцварош» (Будапешт) — 0:1 (0:0)

Гол: Вечей, 79 (ВИДЕО).

«Трабзонспор» (Трабзон) — «Црвена Звезда» (Белград) — 2:1 (1:0)

Голы: Гамшик, 16 (ВИДЕО). Хассан, 68 (ВИДЕО). — Николич, 89 (ВИДЕО).

Удаление: Кангва, 63.

«Мидтьюлланд» (Хернинг) — «Лацио» (Рим) — 5:1 (2:0)

Голы: да Силва, 27 (ВИДЕО). Каба, 30 (ВИДЕО). да Силва, 52 (с пенальти) (ВИДЕО). Исаксен, 67 (ВИДЕО). Святченко, 72 (ВИДЕО). — Милинкович-Савич, 57 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: да Силва, 67.

«Фейеноорд» (Роттердам) — «Штурм» (Грац) — 6:0 (4:0)

Голы: Джаханбахш, 9, 41. Ганцко, 31. Данило, 34. Хименес, 66. Идрисси, 78.

«Карабах» (Агдам) — «Нант» (Нант) — 3:0 (0:0)

Голы: Овусу, 60 (ВИДЕО). Зубир, 65 (ВИДЕО). Янкович, 72 (ВИДЕО).

«Олимпиакос» (Пирей) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 0:3 (0:2)

Голы: Хёфлер, 5 (ВИДЕО). Грегорич, 25 (ВИДЕО), 53 (ВИДЕО).