«Кадис» подтвердил госпитализацию фаната во время игры с «Барсой» и сообщил об обмороке оператора

11 сентября 2022 00:07

Болельщик, которому стало плохо во время матча пятого тура чемпионата Испании по футболу «Кадис» — «Барселона», госпитализирован, сообщается на сайте «Кадиса».

Встреча прошла в субботу на стадионе «Кадиса» и завершилась в пользу гостей со счетом 4:0. Инцидент с болельщиком случился на 81‑й минуте при счете 2:0. Судья Дель Серро Гранде отправил футболистов в раздевалки, когда врачи пытались реанимировать болельщика при помощи дефибриллятора. Позже его эвакуировали с трибуны. Позже состояние болельщика стабилизировалось. Футболисты вернулись на поле и продолжили игру более чем через 40 минут.

— Одна из медицинских бригад с дефибриллятором выдвинулась на трибуны, приступив к реанимационным действиям. В то же время «Барселона» предложила второй дефибриллятор на случай, если его использование будет необходимо, и игроки сами доставили его на место.
Через несколько минут фаната удалось реанимировать, его перевели в отделение интенсивной терапии больницы Пуэрта‑дель‑Мар, где он остается госпитализированным, — говорится в заявлении «Кадиса».

Также в своем заявлении испанский клуб сообщил, что у одного из операторов на игре случился обморок, но члены медперсонала стадиона быстро привели его в чувство без серьезных последствий.