Француженки обыграли бельгиек и гарантировали себе выход в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

15 июля 2022 00:10

Футболистки сборной Франции обыграли команду Бельгии в матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Англии.

Встреча группы D завершилась со счетом 2:1. В составе француженок отличились Кадидьяту Диани и Гридж М’Бок Бати. У сборной Бельгии забитым мячом отметилась Жанис Кайман. На 89-й минуте поле после получения второй желтой карточки покинула полузащитник бельгиек Эмбер Тысяк. В концовке встречи француженки упустили шанс увеличить счет — капитан Венди Ренар не смогла реализовать пенальти.

Сборная Франции обеспечила себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе и сыграет в четвертьфинале.

В заключительном матче в группе француженки 18 июля встретятся с исландками, бельгийки — с итальянками.