«Арсенал» обыграл «МЮ», несмотря на 100-й мяч Роналду в АПЛ

23 апреля 2022 16:26

Лондонский «Арсенал» добился победы над «Манчестер Юнайтед» (3:1) в матче 34-го тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме хозяева повели после мячей Нуну Тавареша и Букайо Сака с пенальти, после чего у «МЮ» на 34-й минуте отличился Криштиану Роналду. Для португальца гол стал 100-м в рамках АПЛ, он — первый игрок в истории, кто достиг этой отметки и в чемпионате Англии, и в испанской Ла Лиге.

Во втором тайме гости могли выйти вперед, но сначала Бруну Фернандеш не реализовал пенальти, а затем еще один мяч Роналду был отменен из-за офсайда.

Окончательный результат в пользу «Арсенала» на 70-й минуте установил Гранит Джака.

«Арсенал» с 60 очками вышел на 4-е место в таблице АПЛ, опередив «Тоттенхэм», который свой матч в рамках тура проведет позже в субботу против «Брентфорда». «МЮ» располагается на 6-й позиции с 54 очками.