«Леванте» покинул последнее место в Ла Лиге, крупно обыграв «Гранаду»

17 апреля 2022 17:00

«Леванте» одержал гостевую победу над «Гранадой» (4:1) в матче 32-го тура чемпионата Испании.

В первом тайме счет открыл нападающий Даниэль Гомес, а после перерыва с пенальти отличился Хосе Моралес. К 11-метровому привело нарушение правил защитником хозяев Херманом Санчесом, оно обернулось для него второй желтой карточкой и удалением с поля.

На 78-й минуте Микаэль Мальса стал автором третьего мяча «Леванте». В компенсированное время Алекс Кольядо забил за «Гранаду» и помог команде уйти от поражения с сухим счетом, но затем гости всё же довели победу до крупной — ворота своей бывшей команды поразил Роберто Сольдадо.

Для «Леванте» победа на выезде в Ла Лиге стала второй в нынешнем сезоне, ранее команде удалось обыграть в гостях «Атлетико» в середине февраля.

С 25 очками «Леванте» вышел на 19-е место в турнирной таблице, обойдя по дополнительным показателям «Алавес». «Гранада» — на 16-й позиции, в её активе 29 очков.

Чемпионат Испании. 2021-22. Тур 32

«Гранада» (Гранада) — «Леванте» (Валенсия) — 1:4 (0:1)

Голы: Кольядо, 90. — Гомес, 17. Моралес, 56 (с пенальти). Мальса, 77. Сольдадо, 90.

Удаление: Санчес, 55.