«У Руденко нет звездной болезни, дубль в ворота ЦСКА станет для него стимулом» — агент

Нападающий подмосковных «Химок» Александр Руденко не страдает звездной болезнью, и дубль в ворота ЦСКА в матче РПЛ не повлияет на футболиста в худшую сторону, наоборот, это станет стимулом прогрессировать дальше, заявил «Матч ТВ» представитель форварда Дмитрий Кудерцев.

«Химки» в домашнем матче 24-го тура РПЛ победили ЦСКА со счетом 4:2, Руденко вышел в стартовом составе и оформил дубль. Всего на счету нападающего стало 4 гола в РПЛ.

— Не удивлен дублю Александра, он всегда хорошо работает на тренировках, пытается использовать свои моменты не только в тренировочном режиме, но и в играх. Он может играть еще лучше. В первом тайме мне не особо понравилось, как он действовал, а после перерыва он стал более активным, чаще быть с мячом. Опять же, он поучаствовал во всех голах — забивал сам и разворачивал атаки, после которых шли голевые передачи. Для него сегодня эта игра лучшая в карьере РПЛ.

Надо спокойно отнестись к этому успеху, закрепить его. Как бы банально не звучало, но матч с ЦСКА уже история, нужно двигаться дальше — наращивать статистику. Как уберечь футболиста от повышенного внимания? У Саши есть голова на плечах, у него нет звездной болезни, он простой парень. Наоборот, дубль в ворота ЦСКА станет для него стимулом, у него гора с плеч упала, что удалось забить, — сказал Кудерцев «Матч ТВ».