«Ювентус» одержал победу над «Сампдорией». Мората оформил дубль, Щенсный отразил пенальти

12 марта 2022 21:55

«Ювентус» выиграл у «Сампдории» (3:1) в выездном матче 29-го тура чемпионата Италии.

В первом тайме гости повели с разницей в два мяча после автогола японского защитника «Сампдории» Маи Ёсиды, а также точно удара Альваро Мораты.

Во втором тайме Антонио Кандрева не сумел реализовать пенальти, с ударом справился голкипер «Юве» Войцех Щенсный. Затем «Сампдории» всё же удалось отыграть один гол, Абдельхамид Сабири забил на 84-й минуте.

В концовке встречи Мората оформил дубль, закрепив победу своей команды.

«Ювентус» набрал 56 очков и занимает 4-е место в таблице Серии А. «Сампдория» потерпела третье поражение подряд и идет 16-й, в активе команды 26 очков.

Чемпионат Италии. 2021-22. Тур 29

«Сампдория» (Генуя) — «Ювентус» (Турин) — 1:3 (0:2)

Голы: Сабири, 84 (ВИДЕО). — Ёсида, 23 (ВИДЕО). Мората, 34 (с пенальти) (ВИДЕО), 88.

Нереализованные пенальти: Кандрева, 74.