Подольски отдал голевой пас в матче с «Балтикой»

В контрольном матче «Гурник» — «Балтика» в рамках сбора в Турции за польскую команду сыграл чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии, экс-форвард «Баварии» и «Арсенала» Лукас Подольски.

На 8-й минуте 36-летний нападающий, отыгравший первый тайм, сделал голевую передачу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Гурника». В составе «Балтики» с пенальти отличился Ян Казаев.

Добавим, что команда Сергея Игнашевича, занимающая в Первенстве-Олимп ФНЛ, провела в субботу два спарринга. В первом она добилась победы над софийским «Локомотивом» (1:0) благодаря голу Ишхана Гелояна.

По данным «Матч ТВ», в игре с болгарским клубом принял участие центральный защитник «Краснодара» Максим Храмцов. В текущем сезоне 19-летний футболист провел один матч в Олимп-ФНЛ, а в основном выступал в молодежном первенстве М-лиги. Также за «Балтику» сыграл нападающий «Вайле» бразилец Доминик Винисиус Эберечукву, который тоже находится на просмотре.

«Балтика», как и анонсировал «Матч ТВ», ранее взяла в аренду у «Урала» нападающего Артема Максименко.