«Рома» прервала 10-матчевую беспроигрышную серию «Аталанты» в чемпионате Италии

18 декабря 2021 19:02
Крис Смоллинг / Фото: © Emilio Andreoli / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Рома» обыграла «Аталанту» в матче 18-го тура чемпионата Италии. Встреча состоялась в Бергамо и завершилась победой гостей со счетом 4:1.

В составе победителей отличились Тэмми Абрахам (дважды), Николо Дзаньоло и Крис Смоллинг. Также мяч в собственные ворота забил полузащитник «Ромы» Бриан Кристанте.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 64-й минуте матча, но не отметился результативными действиями. Также на поле во втором тайме появился форвард «Ромы» Элдор Шомуродов, ранее выступавший за «Ростов» в РПЛ.

Таким образом, прервалась 10-матчевая беспроигрышная серия «Аталанты» в Серии А, клуб с 37 очками располагается на 3-й строчке в турнирной таблице. «Рома» (31) поднялась на пятое место.

В следующем туре «Рома» 22 декабря на своем поле примет «Сампдорию», а «Аталанта» днем ранее в гостях сыграет с «Дженоа».

Чемпионат Италии. 2021-22. Тур 18

«Аталанта» (Бергамо) — «Рома» (Рим) — 1:4 (1:2)

Голы: Кристанте, 45 (ВИДЕО). — Абрахам, 1 (ВИДЕО), 82 (ВИДЕО). Дзаньоло, 27 (ВИДЕО). Смоллинг, 72 (ВИДЕО).