Шварц объяснил замену Захаряна в перерыве матча с «Сочи»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц после победы над «Сочи» (1:0) в 8-м туре Тинькофф РПЛ остался доволен своей командой, а также объяснил, почему во втором тайме москвичи поменяли игровую схему.

— Это была очень боевая игра со множеством единоборств. Рад и горд, насколько команда проявила себя. Парни показали хорошую самоотдачу, показали свой боевой характер. У нас была достаточно сложная неделя, в течение которой было три травмы. Да и прошлая игра с «Нижним Новгородом» сложилась для нас неудачно. Перед нами была очень серьезная задача. Мы взяли три очка у очень серьезного соперника. Мы одержали первую победу на стадионе «Фишт».

— Почему Вячеслав Грулев вышел в стартовом составе вместо Константина Тюкавина?

— Я доволен, как проявил себя Грулев. Он хорошо проводил последние тренировки, поэтому мы выпустили его в старте. А Тюкавина оставили в запасе, чтобы он усилил игру во втором тайме.

— Как оцените игру Игоря Лещука?

— Лещук сыграл прекрасно. Он был важным игроком для нас, важным фактором победы. Нам удалось засушить игру. Он хорошо провел игры против «Локомотива» или ЦСКА в прошлом сезоне. Но я хочу отметить, что все три вратаря для нас важны.

— Почему вы перешли в три центральных защитника на 60-й минуте матча?

— Это исходило из логики игры. В перерыве мы сказали, что переходим на 3 защитника. Всё объяснили парням в раздевалке. Силы Себастиана Шиманьски не безграничны. Через 15 минут во втором тайме перешли на другую схему. Учитывая, что было много подач с флангов у «Сочи», нам было важно сделать такой переход.

— Согласны, что Роман Евгеньев хорошо вышел на замену?

— Евгеньев очень хорошо вошел в игру на 60 минуте матча. Для нас важно, что те, кто выходят на замену, готовы помочь.

— Вас злила эта игра? Ведь команда отошла от своих принципов, уйдя во втором тайме в оборону.

—Такое течение матча подсказывал ход игры. Мы хорошо сыграли в обороне, грамотно оборонялись в своей штрафной. Мы сыграли уверенно и не дали поразить сопернику наши ворота. Иногда такое бывает. Мы сыграли глубже обычного, но имели моменты, когда эффективно выходили в атаку во втором тайме. Я имею ввиду тот же отмененный гол.

— Чем была вызвана замена Арсена Захаряна?

— У него были проблемы с мышцами. Мы не хотели рисковать им.

По итогам 8 туров «Динамо» набрало 16 очков и занимает 2-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ.