Мурад Мусаев: «Краснодар» мог вырвать победу в матче с «Уралом»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после ничьей (2:2) с «Уралом» в рамках 20 тура чемпионата России остался доволен заменами во втором тайме, но отказался признать недостаток физической готовности команды.

— Начало матча нам удалось, были возможности удвоить счёт, — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — У соперника также были опасные подходы. Важный момент матча — удаление. Мы потеряли контроль над мячом. Провалили начало второго тайма, из зоны подборов пропустили два мяча. Те, кто вышли на замену, смогли забрать контроль, увеличить давление. В итоге сравняли счёт. В концовке могли вырвать победу.

— Почему выпустили в конце первого тайма Амброиза Ойонго, а в перерыве его же заменили?

— Впечатлений о нём никаких не осталось. В первом же эпизоде он пошёл в стык колено в колено. Скорее всего у него повреждение боковой связки.

— В чём проблема «Краснодара»? Почему он в этом году столько пропускает? Проблема в потере концентрации или в физической готовности?

— Какой может быть недостаток физической готовности, когда мы забиваем в концовках. Проблема в голове. Лежит груз ответственности. Возможно поэтому проваливаем начало таймов. В этом нужно разбираться.

— Насколько вы довольны действиями команды в меньшинстве?

— Недоволен первой половиной второго тайма, но концовка показала, что нет разницы в том, что нас на одного футболиста меньше. Нужно играть, создавать моменты, контролировать мяч. Даже вдесятером мы должны компенсировать наше меньшинство ещё большим движением. Забирать мяч.

Напомним, что по итогам 20 туров «быки» имеют 31 очко и занимают 8 место в турнирной таблице.

Краснодар — Урал — 2:2. Голы и лучшие моменты