Брестское «Динамо» разгромило «Рух»

18 октября 2020 22:03

Брестское дерби завершилось уверенной победой «Динамо» над «Рухом» со счетом 5:2 в 26-м туре чемпионата Белоруссии.

Уже на 4-й минуте счет был открыт футболистом сине-белых Сергеем Кисляком. Спустя 20 минут «Рух» сравнял, а затем вышел вперед.

Команда под руководством Сергея Ковальчука смогла отыграться, после чего игроки «Динамо» отправили в ворота соперника три безответных мяча — их авторами стали Денис Лаптев, Михаил Гордейчук и Кирилл Печенин.

Эта победа позволила сине-белым обогнать «Рух» в турнирной таблице. Динамовцы идут 7-ми с 41-м очком, вслед за ними — футболисты «Руха» с 39-ю очками.

Брестское «Динамо» в следующем туре сыграет со «Слуцком» (22 октября), «Рух» встретится на своем поле с «Ислочью» (25 октября).

Чемпионат Белоруссии. Высшая лига. 26-й тур

«Динамо» (Брест) — «Рух» (Брест) — 5:2 (1:2)

Голы: Кисляк, 4 (ВИДЕО). Кривец, 55 (ВИДЕО). Лаптев, 58 (ВИДЕО). Гордейчук, 69 (ВИДЕО). Печенин, 90. — Никифоренко, 24 (ВИДЕО). Васильев, 30 (ВИДЕО).